24 окт. 2009 г.

Взгляд мужчины на любимую женщину и отношения с ней (продолжение)


Сегодня продолжение предыдущего поста статьи Вадима Карабинского по поводу взгляда мужчины на любимую женщину и отношения с ней

Совместное пространство

Речь идёт о создании пространства, в котором будем жить мы, наши дети, а потом достанется внукам, правнукам и т.д. Хочу создать для себя, любимой и потомков не временное, а вечное.

Хочу заложить родовое поместье на земле, которая будет передаваться по наследству из поколения в поколение.

Родовое поместье – это не просто дом, баня, беседка и прочие постройки. Родовое поместье – это, прежде всего, живое: цветущий сад, могучий лес, чистый пруд... Хочу с любимой сотворять живое пространство любви.

Почему «любви»? Потому что, делать всё это будем с любовью. То есть каждая прибитая доска, каждое посаженное дерево, каждая приласканная травинка получат нашу любовь.

Мне нравится гипотеза, что растения (как и животные, и люди) любовью отвечают на любовь.

А это значит, что можно создать пространство, в котором будет растворена любовь, и это пространство достанется детям. Дети с рождения будут жить в пространстве любви, где каждая травинка, каждое дерево, каждый плод старается поделиться с ними и энергией, и силой, и здоровьем, и мудростью.

Уверен, что каждая женщина хочет, чтобы её мужчина создал такое пространство для неё. Уверен, что она с радостью ему поможет в этом. Ведь и она хочет жить, окружённая любовью, красотой, живым, вечным, и детям своим хочет подарить всё это.

Уверен, что каждая женщина захочет рожать в таком пространстве. Ведь она будет уверена за здоровое и счастливое будущее своих детей.

Вот и я хочу для своей любимой и наших детей создать такое пространство. Точнее, уже создаю.

Помощь людям


В моём понимании помощь людям должна заключаться, прежде всего, в том, чтобы повышать их осознанность. Ведь, и эффективность, и счастье человека зависят только от его мировоззрения. Не отрицаю материальной или какой-либо другой помощи, но самая значимая помощь – это наша любовь, мудрость, поддержка и вера.

Считаю помощь людям совместным с любимой творением, так как самое значимое, чем мы можем поделиться – это нашим умением жить в любви, мудрости и достатке. Это умение не только моё, оно наше, совместное, поэтому и помогать людям мы должны вместе.

Хочу нашим счастливым образом жизни вдохновить людей на изменения, как собственного мировоззрения, так и образа жизни.

Любимое дело

Не знаю, какое дело у моей любимой будет любимым. Но хочу ей в нём помогать. Хочу, чтобы оно делало её счастливой. Хочу, чтобы у неё всё получилось!

Даже, если мне её дело не нравится, важнее то, что оно нравится любимой. Чем успешнее она в нём будет, тем скорее она его познает. И если это не её дело, то через успех она поймёт это быстрее.

Что может сделать любимая женщина, чтобы сделать меня счастливым?


Любовь

Конечно, я хочу любить и быть любимым

Сотворение

* Хочу, чтобы любимая позволила мне первым встретить нашего ребёнка в этом мире, то есть родить вместе.

* Хочу, чтобы любимая своей мыслью и действием помогала мне в сотворении нашего пространства.

* Хочу, чтобы любимая помогала мне принимать гостей, делиться с ними нашей мудростью и любовью.

Вера

Что делает человека успешным? Безграничная вера в себя, в свои возможности, в справедливость мира по отношению к себе. Если веришь в себя, то сомнений не возникает. Действуешь так, будто сам Бог пообещал 100% гарантии успеха. Если честно, то думаю, что так оно и есть – тем, кто верит в себя, успех гарантирован, так как это один из законов вселенной.

Столь же значима для меня и вера близких людей. Особенно вера любимой и родственников (прежде всего родителей).

Хочу, чтобы любимая доверяла мне, никогда во мне не сомневалась, верила в то, что у меня всё получится. Это не значит, что без её веры у меня чего-то не получится. Но вера близких людей вдохновляет, окрыляет и, конечно, добавляет ответственности.

Если женщина доверилась мужчине, то это делает его взрослым, ответственным, он получает возможность выполнить своё предназначение – сделать счастливой свою женщину.

То, что женщина доверилась любимому мужчине – вовсе не значит, что она чего-то не может без него добиться. Но в этом случае она освобождает время и силы для выполнения своего предназначения (какое предназначение у женщины, решать вам дорогие женщины.

Можно назвать это распределением обязанностей, зон ответственности, специализацией, которое позволяет каждому делать своё любимое дело хорошо и вдохновенно. Но мне кажется, что это простое следование законам природы.

Мудрость

Есть то, что видит женщина, но не видит мужчина. Так же, как разные по уровню компетентности предприниматели имеют различный доход, так как одни видят сильные решения, а другие нет. Но в случае мужчин и женщин, у них не уровень осознанности разный (хотя и это неизбежно в каждой семье), а просто разная природа, разный уровень восприятия, мышления, образа действий, выражения чувств, мыслей и эмоций.

Та женщина, которая видит то, чего мужчина не видит, искушена тем, чтобы указать ему на это. Мудрая женщина окружит своего мужчину любовью, заботой, радостью. Мудрая женщина мудро будет делиться своим пониманием: не выпячивая его, как того требует эго, а, делясь своими мыслями, давая возможность мужчине принимать решения самому. И тогда, когда сам поймёт то, что женщина ему доносит.

Говорю «самому» и «сам», потому что при желании мужчина может грубой физической силой подавить женщину, а женщина своей женской силой может подавить мужчину. Мы безоружны друг перед другом. Если мы будем применять силу, то любовь уйдёт.

Мудрость и терпимость. Любовь и вера.

Понимаю, что хочу очень многого. Понимаю, что такая женщина подобна Богине. И понимаю, что нужно соответствовать ей, быть достойным своей Богини. Нужно стремиться быть совершенным, как Бог. И тогда любовь будет божественной.

Желаю вам божественных желаний, божественных свершений и божественной любви!

P.S.: Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS или E-mail

1 комментарий:

  1. Хорошо сказано. Почти нечего дабавить. Единственно что смутило - здесь как-то жестко сказано о предназначении женщины. Это вроде как сверхзадача биоробота: плодиться и делать мужчин счастливыми.
    По-моему здесь самая интересная штука в том, что мужчина и женщина основные компоненты чего-то третьего, называть можно как угодно - Жизнь, Счастье и пр.
    Спасибо за интересные рассуждения

    ОтветитьУдалить